Google PlusFacebookTwitter

Emparejamiento 8ª Ronda X Open de ajedrez ciutat de Sant Adrià 2014

By on jun 19, 2014 in Club, portada, Torneos

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Ya están disponibles los emparejamientos de la 8ª y última ronda del X Open de ajedrez ciutat de Sant Adrià 2014 que se disputará este . La ronda se disputará en el local del club, Ricart 6, Sant Adrià del Besos.

Ya están disponibles los emparejamientos de la 8ª y última ronda del X Open de ajedrez ciutat de Sant Adrià 2014 que se disputará este . Hasta 7 jugadores se disputarán el campeonato en esta última ronda. En el primer tablero Fabregas (5 ptos) luchará con Capellades (6 ptos)  que volverá a defender el liderazgo del torneo, mientras que el lider local, Molinero (5 ptos) jugará  ante Lopez Agustench (5½ ptos). Garcia, Vilalta y Lopez con 5 ptos con los otros 3 jugadores que lucharan por quedar campeones. A continuación todos los emparejamientos.

M. No. Nombre Elo Pts. Pts. Nombre Elo No.
1 3 FABREGAS FERNANDEZ Bernat 2254 5 6 CAPELLADES SUBIRANA Marc 2290 2
2 10 MOLINERO MARTIN Joan 2151 5 LOPEZ AGUSTENCH Eduard 2317 1
3 14 GARCIA LOPEZ Nicolas 2132 5 5 VILALTA VIDAL Xavier 2133 13
4 21 LOPEZ MANZANO Antoni 2074 5 VAZQUEZ GAMERO Miquel 2219 6
5 26 DOUGAS CHAVARRIA Nestor 2018 FERNANDEZ-DIAZ MASCORT Miquel 2187 8
6 15 CASTRILLO MANSEGO Pablo 2119 4 RODRIGUEZ REGULL German 2148 11
7 16 MOLINA PERIS Cristian 2098 4 4 ROIG RUIZ Carles 1960 33
8 19 CEBALLOS MORENO David 2078 4 4 SALAZAR NAVAS Josep 1964 32
9 22 MINHAZ Rashed 2071 4 4 ARROYO VEGA Valenti 2075 20
10 29 LIARTE GENOVES Sergi 1989 4 4 MOLINA HERNANDEZ Albert 2018 28
11 27 FLORES LIÑAN Josep Luis 2018 4 SANCHEZ ARTIGAS Antoni 1926 36
12 24 PALOMARES FITE Jordi 2040 RAMIREZ GARCIA Lluis 1935 35
13 68 LARIOS JIMENEZ Rafael 1700 RIERA DANES Manel 2036 25
14 34 HURTADO INSA Francesc 1953 ABASCAL VICENTE Ignacio 1925 37
15 23 DAIMIEL BESCOS Eleuterio 2060 3 GAMA CORRAL Carlos 1736 57
16 49 SERENTILL TOST Eduard 1815 3 3 GRAO AMAYA Rafael 1988 30
17 31 BARAHONA JUNQUE Bernabe 1975 3 3 RADIGALES MAURI Jaume 1869 44
18 54 GRAMMATICO Mauro 1769 3 3 PEÑALVER GUARDIA Josep 1925 38
19 40 SEIJAS CASTRO Pedro 1885 3 3 CERVERA LOPEZ Miguel 1700 62
20 59 BARCO GARCIA Pedro 1700 3 FUENTES BARRIENTOS Carlos 1913 39
21 53 PICO GARCIA Antonio 1772 ASENSIO GRAELLS Ricard 1878 42
22 61 CELMA MAESTRE David 1700 FEBRERO PEREZ Lluis 1785 51
23 63 CHONO VITERI Ervin 1700 2 2 COBO SAMPRON Ramon 1878 43
24 60 CAMPAYO CUESTA Santiago 1700 2 2 CASTILLO JURADO Jose 1835 47
25 48 MARTINEZ GILBERT Andreu 1820 2 2 GONZALEZ MENDIOLA Nicolas 1700 64
26 73 RODRIGUEZ ROBERT Ricardo 1700 2 2 VINYOLES INSA Carles 1738 56
27 58 ANTEQUERA GARCÍA Luís 1700 2 SOLA MONTOYA Josep 1813 50
28 66 HERNANDO HARTO Joan 1700 1 1 ORTS GONZALEZ Rafael 1700 69
29 67 HERNANDO HARTO Maria 1700 1 0 RAMOS FERNÁNDEZ Pilar 1700 71

Toda la información del torneo la puedes encontrar en chess-results