Google PlusFacebookTwitter

Emparejamiento 7ª Ronda X Open de ajedrez ciutat de Sant Adrià 2014

By on jun 12, 2014 in Club, Torneos

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Ya están disponibles los emparejamientos de la 7ª ronda X Open de ajedrez ciutat de Sant Adrià 2014 que se disputará este domingo 15 de Junio de 2014 a las 9:30.

En el primer tablero  Capellades (5,5 ptos) defenderá el liderazgo  ante Lopez Agustench (5 ptos), seguidos de Serrano (4.5 ptos) y Garcia (5 ptos).

A continuación todos los emparejamientos.

M. No. Nombre Elo Pts. Pts. Nombre Elo No.
1 1 LOPEZ AGUSTENCH Eduard 2317 5 CAPELLADES SUBIRANA Marc 2290 2
2 4 SERRANO PERTIÑEZ Miquel 2246 5 GARCIA LOPEZ Nicolas 2132 14
3 9 MOLANO LAFUENTE Ismael 2172 FABREGAS FERNANDEZ Bernat 2254 3
4 8 FERNANDEZ-DIAZ MASCORT Miquel 2187 4 4 VENTURA BOLET Alexandre 2087 18
5 36 SANCHEZ ARTIGAS Antoni 1926 4 4 MOLINERO MARTIN Joan 2151 10
6 13 VILALTA VIDAL Xavier 2133 4 4 CEBALLOS MORENO David 2078 19
7 15 CASTRILLO MANSEGO Pablo 2119 4 4 LOPEZ MANZANO Antoni 2074 21
8 6 VAZQUEZ GAMERO Miquel 2219 HURTADO INSA Francesc 1953 34
9 11 RODRIGUEZ REGULL German 2148 FLORES LIÑAN Josep Luis 2018 27
10 20 ARROYO VEGA Valenti 2075 MOLINA PERIS Cristian 2098 16
11 25 RIERA DANES Manel 2036 DOUGAS CHAVARRIA Nestor 2018 26
12 35 RAMIREZ GARCIA Lluis 1935 3 MINHAZ Rashed 2071 22
13 41 VENTURA FONTANET Jaume 1879 3 3 DAIMIEL BESCOS Eleuterio 2060 23
14 28 MOLINA HERNANDEZ Albert 2018 3 3 SERENTILL TOST Eduard 1815 49
15 46 SERRA MILLAN Joan Francesc 1866 3 3 LIARTE GENOVES Sergi 1989 29
16 32 SALAZAR NAVAS Josep 1964 3 3 GRAMMATICO Mauro 1769 54
17 33 ROIG RUIZ Carles 1960 3 3 BARCO GARCIA Pedro 1700 59
18 37 ABASCAL VICENTE Ignacio 1925 3 CERVERA LOPEZ Miguel 1700 62
19 42 ASENSIO GRAELLS Ricard 1878 GAMA CORRAL Carlos 1736 57
20 51 FEBRERO PEREZ Lluis 1785 LARIOS JIMENEZ Rafael 1700 68
21 30 GRAO AMAYA Rafael 1988 2 CELMA MAESTRE David 1700 61
22 50 SOLA MONTOYA Josep 1813 2 2 BARAHONA JUNQUE Bernabe 1975 31
23 38 PEÑALVER GUARDIA Josep 1925 2 2 CAMPAYO CUESTA Santiago 1700 60
24 64 GONZALEZ MENDIOLA Nicolas 1700 2 2 SEIJAS CASTRO Pedro 1885 40
25 52 FUENTES GINER Enrique 1772 2 2 RADIGALES MAURI Jaume 1869 44
26 47 CASTILLO JURADO Jose 1835 2 2 PUIG NUALART Adrià 1755 55
27 73 RODRIGUEZ ROBERT Ricardo 1700 2 PICO GARCIA Antonio 1772 53
28 70 PRAT CARDONA Albert 1700 1 MARTINEZ GILBERT Andreu 1820 48
29 43 COBO SAMPRON Ramon 1878 1 1 HERNANDO HARTO Maria 1700 67
30 56 VINYOLES INSA Carles 1738 1 1 HERNANDO HARTO Joan 1700 66
31 69 ORTS GONZALEZ Rafael 1700 1 1 CHONO VITERI Ervin 1700 63

Toda la información del torneo la puedes encontrar en chess-results