Google PlusFacebookTwitter

Emparejamiento 6ª Ronda X Open ciutat de Sant Adrià 2014

By on jun 5, 2014 in Club, Torneos

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Ya esta disponibles los emparejamientos de la 6ª ronda X Open ciutat de Sant Adrià 2014 que se disputará este domingo 8 de Junio de 2014 a las 9:30.

En el primer tablero se disputaran el liderazgo Capellades y Serrano con 4.5 puntos , seguidos a medio punto de Lopez Agustench, Vilalta y Garcia.

A continuación todos los emparejamientos.

M. No. Nombre Elo Pts. Pts. Nombre Elo No.
1 2 FM CAPELLADES SUBIRANA Marc 2290 CM SERRANO PERTIÑEZ Miquel 2246 4
2 1 FM LOPEZ AGUSTENCH Eduard 2317 4 4 VILALTA VIDAL Xavier 2133 13
3 14 GARCIA LOPEZ Nicolas 2132 4 CM VAZQUEZ GAMERO Miquel 2219 6
4 3 CM FABREGAS FERNANDEZ Bernat 2254 PALOMARES FITE Jordi 2040 24
5 16 MOLINA PERIS Cristian 2098 MOLANO LAFUENTE Ismael 2172 9
6 18 VENTURA BOLET Alexandre 2087 CASTRILLO MANSEGO Pablo 2119 15
7 23 DAIMIEL BESCOS Eleuterio 2060 3 3 CM FERNANDEZ-DIAZ MASCORT Miquel 2187 8
8 10 MOLINERO MARTIN Joan 2151 3 3 SALAZAR NAVAS Josep 1964 32
9 34 HURTADO INSA Francesc 1953 3 3 RODRIGUEZ REGULL German 2148 11
10 19 CEBALLOS MORENO David 2078 3 3 MOLINA HERNANDEZ Albert 2018 28
11 26 DOUGAS CHAVARRIA Nestor 2018 3 3 ARROYO VEGA Valenti 2075 20
12 21 LOPEZ MANZANO Antoni 2074 3 3 ROIG RUIZ Carles 1960 33
13 22 MINHAZ Rashed 2071 3 3 SANCHEZ ARTIGAS Antoni 1926 36
14 29 LIARTE GENOVES Sergi 1989 3 RIERA DANES Manel 2036 25
15 27 FLORES LIÑAN Josep Luis 2018 FEBRERO PEREZ Lluis 1785 51
16 39 FUENTES BARRIENTOS Carlos 1913 RAMIREZ GARCIA Lluis 1935 35
17 54 GRAMMATICO Mauro 1769 2 2 BARAHONA JUNQUE Bernabe 1975 31
18 57 GAMA CORRAL Carlos 1736 2 2 ABASCAL VICENTE Ignacio 1925 37
19 59 BARCO GARCIA Pedro 1700 2 2 PEÑALVER GUARDIA Josep 1925 38
20 60 CAMPAYO CUESTA Santiago 1700 2 2 VENTURA FONTANET Jaume 1879 41
21 61 CELMA MAESTRE David 1700 2 2 ASENSIO GRAELLS Ricard 1878 42
22 46 SERRA MILLAN Joan Francesc 1866 2 2 RODRIGUEZ ROBERT Ricardo 1700 73
23 62 CERVERA LOPEZ Miguel 1700 2 2 CASTILLO JURADO Jose 1835 47
24 49 SERENTILL TOST Eduard 1815 2 2 GONZALEZ MENDIOLA Nicolas 1700 64
25 44 RADIGALES MAURI Jaume 1869 GRAO AMAYA Rafael 1988 30
26 68 LARIOS JIMENEZ Rafael 1700 1 COBO SAMPRON Ramon 1878 43
27 40 SEIJAS CASTRO Pedro 1885 1 1 HERNANDO HARTO Joan 1700 66
28 55 PUIG NUALART Adrià 1755 1 1 MARTINEZ GILBERT Andreu 1820 48
29 67 HERNANDO HARTO Maria 1700 1 1 SOLA MONTOYA Josep 1813 50
30 53 PICO GARCIA Antonio 1772 1 1 PRAT CARDONA Albert 1700 70
31 58 ANTEQUERA GARCÍA Luís 1700 ½ 0 VINYOLES INSA Carles 1738 56
32 71 RAMOS FERNÁNDEZ Pilar 1700 0 0 ORTS GONZALEZ Rafael 1700 69